Profissionais habilitados e recomendados

Compartilhe:

Nesta seção você consulta os contatos de profissionais filiados à AEAO habilitados a prestarem serviços nas suas respectivas áreas:

Arquitetos


Daniel Calió Sanches
Tel.: 3681-3700 / 99617-0661
danielcalio@gmail.com


Humberto Luiz Mininel
(11) 3337-4183 / 3682-0247
hlmininel@terra.com.br


Luciana Moreno

Arquitetura – Interior Designer – Sustentabilidade

(11)94053-6010

(92)98134-8259

morenomleao@gmail.com

instagram: lucianamoreno.arquitetura


Pietro Mignozzetti
(11) 3683-2817 / 95223-4653
arqui.pietro@gmail.com


Silton de Souza Santiago
(11) 94775-2610
siltonsantiago@ig.com.br


Maria do Rosário Bernardo
(011) 3681-5375 – 99541-4360
mrbernardo57@gmail.com


Renato Amorim
Especialidade: Laudos/ AVCB e Regularizações
(11) 3591-0898 – 94657-1555
www.regularizelaudos.com
renato@regularizelaudos.com


Ricardo Calejo arquiteto
ricardocalejo@uol.com.br
www.arquitetosrg.com
Alameda Grajaú, 614 cj 914
Office Grajaú Alphaville Barueri
(11) 99739 9783 / (11) 4552 0827


Douglas Paganini
(11) 99939-4675 – 98378-9494
dpescritorio@gmail.com


Fábio de Almeida Curvelo
(11) 4154-2496
fabio.curvelo@maxxwork.com.br
comercial@maxxwork.com.br


José Alberto de O. Souza
(11) 97135-5481
josealbertoarquitetura@gmail.com


Marly Boghazdelikian
bogasian@ig.com.br


Paula Gonçalves Pereira
(11) 3685-4802
paulaarquitetura@freeseg.com.br


Tatiana Priscilla Marin
(11) 99978-0718
marinarquitetura@uol.com.br


Marcelo Guimarães de O. Silva
(11) 99959-4183
marcelo.guima1000@hotmail.com


Fábio Zolli Junior
(11) 4379-4681 – (11) 97113-3145
fabio@estudioj2g.com.br


Eduardo Bergamini Dias
(11) 97459-6866
eduardo_bergamini@hotmail.com


 

Engenheiros / Técnicos

Aguinaldo Gonçalves
Eng. Civil
9 7988-9871
goncalvesaguinaldo@uol.com.br


 

Bruno Coser
Eng. Civil
(011) 3691-0242 / (011) 97310-2294
brunocoser2012@gmail.com


Ceres Maria Gloeden
Engenheira Civil
(011)9 9974-0489
gloeden@uol.com.br


Crisantino Miguel de Sá
Eng. Civil
(11) 3609-1024
eng.miguel@santosesa.com.br


Dilermando Boletti Pereira
Eng. Civil
(11) 94776-6435
dilermando.eng@gmail.com


Egydio Angerami Filho
Eng. Civil
(11) 99860-7678
egydio.angerami@terra.com.br


Francisco Cesar de Campos
Eng. Civil
(11) 3682-6624 / (11) 9-9769-9112
decampos@decampos.eng.br
fco.cesar@decampos.eng.br


Gustavo Demetrio
Eng. Civil – GDM Building Construções
Execução de Obras Civis / Mão de Obra Civil
(11) 4556.9473 – 97984-7077
gustavo@gdmbuilding.com.br
www.gdmbuilding.com.br


Josué Siderio dos Santos
Eng. Civil
(11) 99397-3954
josueengcivil@hotmail.com
Projetos, laudos reforma, regularização imóveis


Luiz Gustavo Tavares da Costa
Eng. Civil
Planejamento e acompanhamento de obras (Construção e reforma em geral)

(11)98591-0841
luiz.costa19@gmail.com


Marcelo de Cerqueira Cesar
Eng. Civil
(011) 2812-3001 / (011) 99904-2328
mdcesar@uol.com.br


Mário Antonio Gallo
Eng. Mecânico
(11) 9 9991-2452/ (11) 9 4919-8117
prof.eng.mariogallo@gmail.com


Paulo Sergio Pereira
Eng. Civil
ppeng@terra.com.br


Edilson Devechio
Eng. Civil
(11) 3699-1981 / (11)9 9808-7791
devechio@uol.com.br
edilson@deveck.com.br


Anderson Pereira da Silva
Eng. Civil
(11) 3656 1480 / (11) 98301 2100
andersonpsilva@terra.com.br


João César da Silva
Eng. Civil
Execução de obras civis e mão-de-obra civis
(11) 9 4729-8416 – 96321-4470
jdarasec@hotmail.com


José Narciso Balthazar Junior
Eng. Civil
(11) 94182-8597
junior@bbconstrucoes.com


Marcos Rógério Francisco Maria
Eng. Civil – Espec. Steel Frame
(11) 7775-7201 – (11) 4625-0927
eng.marcosr@hotmail.com


Willian Moises Moreira
Eng. Civil – Esp. Cálculo Estrutural
(11) 3683-1679 – (11) 994917344
abm.w@terra.com.br


Marcos Dias da Silva
Eng. Civil
engmafe@gmail.com


Diego Gregorio Silveira
Eng. Civil
(11) 97304-7754
engdiego.gs@hotmail.com


 

 

Odinei José Tissi
Eng. Civil
(11) 94761-2249
odineitissi@gmail.com


 

Rafael Moreira Domingues Araujo
Eng. Civil – Ger. Obras/Suprimentos
(11) 94171-7385
rafael.mdaraujo@hotmail.com


Felippe Augusto Bergara da Silva
Eng. Civil
(11) 96150-6208
fel_ippe@hotmail.com


Paulo Sérgio Bertoni Fiorita
Eng. Civil
(11) 99903-1111
pfiorita@terra.com.br


Luis Carlos Arraes Polo
Eng. Civil
(11) 99896-0790
luis.poloeng@gmail.com


 

Márcio Cândido da Silva
Eng. Civil
(11) 3656-5709 – (11) 96708-2084
engcivilmarciocandido@gmail.com


Renato dos Santos
Eng. Civil
(11) 3609-1024
renato@santosesa.com.br


Pedro Henrique Prestes Freitas
Eng. Eletricista
prestes.freitas@bol.com.br


 

 

Felipe Antonio Xavier Andrade
Eng. Eletricista e Eng. Seg. do Trabalho
Especialidades:
Ligação Nova ou Provisória de energia AES Eletropaulo
(LIG BT 2014) e Laudos de elétrica e mecânica,
para-raio SPDA, aterramento,
programas como PPRA, PPRPS e laudos para postos de
combustíveis. Treinamentos de Segurança do Trabalho em
NR 10, NR 12, NR 35, NR 20, NR 5 e
NR 6. (11) 9-9170-3802 –
felipexavier@uol.com.br


Mário Sylvio Mosareli
Eng. Eletricista
Comissionamento e laudo de instalações, pericias técnicas, medições e diagnóstico de grandezas elétricas.
Projetos e execução de instalações elétricas de potência, com tensões nominais até 35kV.
Estudo e implantação de fontes alternativas de energia, como moto geradores e fotovoltaica.
(11) 97556-2678 – (11) 94793-7154 – (11) 3699-1999
mario@engenerg.com.br


Eduardo Mantovani da Silva
Eng. Eletricista
(11) 9 4364-0226
mantovani@dexterrental.com.br


Paulo Sérgio de Carvalho
Eng. Eletricista/Seg. Trabalho
(11) 9 9274-8039
paulos.carvalho6@gmail.com


Joaquim Gonçalves Costa Neto
Eng. Eletricista
(11) 3683-6949
redengejgcn@gmail.com


Anibal Pereira da Silva
Eng. Agrimensor
Credenciado junto ao INCRA – Código AFJ
Projetos Topográficos
– Topografia Aplicada ao Georreferenciamento;
– Levantamento Planialtimétrico e Cadastral para implantação de Projetos Arquitetônicos;
– Projeto de Terraplenagem incluindo cálculo de volume de corte e aterro para aprovação junto a Prefeitura;
– Locação e Acompanhamento de Obras Civis;
– Projeto de Desdobro e fusão de terrenos junto a Prefeitura;
– Retificação de Medidas e Áreas junto ao Registro de Imóveis;
– Serviços de Topografia para Ação de Usucapião.
(11) 3656-1480 – 99610-7841
anibalpsilva@terra.com.br


Vanderlei Pontes de Souza

Engenheiro Civil – projetos/Construção/manutenção predial

(16) 98101 – 8593 – (11) 95935-5675

pontesvanderlei@hotmail.com


Ulisses Ricardo Romão

(11) 2815-1285 /(11) 99744-0606
ulisses.romao@tecnicapro.com.br
www.tecnicapro.com.br
Serviços oferecidos: Treinamentos profissionais nas áreas de Segurançado Trabalho e Projetos de Instalações
Elétricas.
Elaboração de Projetos de Instalações prediais (elétrica e cabeamento estruturado).
Elaboração e levantamentos, projetos e desenhos de arquitetura.


Edson Reis da Silva
Técnico em Eletrotécnica
(11) 96331-4199
edsilvareis@hotmail.com